MEMBROS DA COMISSÃO ORGANIZADORA

Organizar a VIVA CIÊNCIA todos os anos exige um grande esforço de muitas pessoas, porém esta missão oferece muitos desafios e benefícios pessoais. Testemunhar o nível de realização, orgulho e entusiasmo desses jovens brilhantes em seus empreendimentos científicos é uma das recompensas que todos os voluntários da nossa Feira compartilham.

Jonierson de Araújo da Cruz

Comissão Orgamizadora

jonierson.cruz@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/4034702382176902  

Samuel Nepomuceno Ferreira

Presidente

samuel.ferreira@ifto.edu.br    https://lattes.cnpq.br/7742615958222916 

Alessandro Lemos de Oliveira

Coordenador da Avaliação

alessandro.oliveira@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/9956827080283023

Sônia Eduardo de Morais

Coordenador da Avaliação

sonia.morais@ifto.edu.br      https://lattes.cnpq.br/6040697287784862

Walisson Pereira de Sousa

Coordenador da Avaliação

walisson.sousa@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/1356644896178875 

Heidi Luz Bonifácio

Coordenador de Cursos de Formação Continuada

heidi.bonifacio@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/7070212670150505 

Vagner Alves dos Santos

Coordenador de Cursos de Formação Continuada

vagner.santos@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/5150238880446499  

Walmir Jacinto de Sousa

Coordenador de Infraestrutura e Logística

walmir.sousa@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/5449557441479372  

Maicon Junio Junio Oliveira Rocha

Coordenador de Infraestrutura e Logística

maicon.rocha@ifto.edu.br https://lattes.cnpq.br/5057052806757926 

Kerley Fernandes Duarte de Oliveira

Coordenador de Infraestrutura e Logística

kerley.oliveira@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/2299344118489194 

Alexandre Cotrim Vilas Boas

Coordenador de Multimídia

alexandre.vilasboas@ifto.edu.br

https://lattes.cnpq.br/5023022681508107 

 

Jonathon Viana Silva

Coordenador de Certificação

jonathon.silva@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/5861469151311775  

Márcia Rogéria Pereira Leite Silva

Coordenador de Credenciamento

marciaro@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/0273128777127158  

Mateus Dall A'gnol

Coordenador Financeiro

mateus.agnol@ifto.edu.br 

Flávia Silva Araújo

Coordenador de Comunicação e Marketing

flavia.araujo@ifto.edu.br 

Glaucielle Celestina de Sa

Coordenador de Comunicação e Marketing

glaucielle.sa@ifto.edu.br  https://lattes.cnpq.br/7793065998551608